學生參與與表現

校外比賽成績

2015-2016


 2015-2016校外比賽成績

合辦機構/比賽名稱

學生姓名

成積

第十九屆「常識百搭」創新科學與環境探究

5A錢慧德

傑出獎+我最喜愛影片獎

 

5A黃欣彤

5A賴冠諾

5A李柏朗

6A陳羨欣

6A吳俊廷

香港青少年科技創新大賽15-16/科學幻想畫

6A揚展昆

優異獎(獎狀+獎牌)

香港科學青苗獎初賽

5A張衍隆

Я等獎

5A龔文傑

三等獎

6A陳莉雅

Я等獎

6C黃嘉傑

一等獎

香港科學青苗獎決賽

5A張衍隆

季軍

 

5A龔文傑

5A 李瀚良

6A 陳莉雅

6C黃嘉傑

第十九屆常識百搭創新科學與環境探究

 

6A 陳羨欣

傑出獎

6A吳俊廷

5A錢慧德

5A黃欣彤

5A賴冠諾

5A李柏朗

第十九屆常識百搭創新科學與環境探究

 

6A 陳羨欣

我最喜愛影片獎

6A吳俊廷

5A錢慧德

5A黃欣彤

5A賴冠諾

5A李柏朗

香港青少年科技創新大賽15-16

6A楊展昆

優異獎

香港科學青苗獎-科學知識測驗

 

6C黃嘉傑

一等獎

6A陳莉雅

二等奬

5A張衍隆

三等獎

5A 龔文傑

三等獎

香港科學青苗獎-決賽

 

6A陳莉雅

季軍

 

6C黃嘉傑

5A張衍隆

5A龔文傑

5A李瀚良

2015-16全港小學數學比賽(18)

5A何舒涵

優異

5A錢慧德

優良

5A張衍隆

優良

5B黄俊源

銅獎

6A陳羨欣

銅獎

6A楊展昆

銅獎

6A李治炕

優異

6A潘盛讚

優異

6A戴穎欣

優良

第二十三屆香港小學數學奧林匹克比賽

5A陳羽斐

銀獎

5A何舒涵

銀獎

5A賴冠諾

銅獎

4A陳致維

金獎

4A董雪嵐

銅獎

第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽)2015-2016

4A陳致維

個人賽金獎

4A董雪嵐

個人賽銅獎

4A楊洋

個人賽金獎

5A陳羽斐

個人賽優異獎

5A何舒涵

個人賽優異獎

5A曾頌澤

個人賽優異獎

5A林思穎

個人賽優異獎

5B黄俊源

個人賽優異獎

6A陳羨欣

個人賽優異獎及團體賽優異獎

6A李治炕

個人賽銅獎及團體賽優異獎

6A潘盛讚

個人賽銀獎及團體賽優異獎

6A楊展昆

個人賽金獎及團體賽優異獎

4A陳致維

個人賽首六十名

4A楊洋

個人賽優異獎

Hong Kong School Drama Festival 2015/2016

6ALee Ting Yan

 Award for Outstanding Performer

 傑出演員獎

6AChan Sin Yan

5AChin Wai Tak

6AChung Chun Hong

3DYau Wai Ying

Meng Tak Catholic School Drama

 Award for Outstanding Stage Effect

 傑出舞台效果獎

Meng Tak Catholic School Drama

 Award for Outstanding Cooperation

 傑出合作獎

慈幼英文學校/第三屆慈幼盃小學足球邀請賽-碗賽

4A陳熙嵐

殿軍

4A劉勵羣

4C岑卓楠

5C朱昕浩

5C李梓弘

5C梁建華

5C吳翔顯

6D郭子穎

6A蔡偉俊

4A朱梓源

5D吳梓謙

聖愛德華天主教小學/男子 4x100 田徑接力賽

6D張廣f

季軍

6B楊志遠

5D吳梓謙

5C吳翔顯

6A鄧鈞寶

聖愛德華天主教小學/女子 4x100 田徑接力賽

6B吳綺程

亞軍

6C甄巧彤

5B許婉貞

6A曾碧妍

6A戴穎欣

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦第五十二屆學校舞蹈節

現代舞隊低年級組

甲級獎

香港學界體育聯會-東區小學校際田徑賽/女甲 推鉛球

6B 葉晴

季軍

香港學界體育聯會-東區小學校際田徑賽/女子特別組 100

6B 吳綺程

亞軍

香港電腦教育學會/學習如此多FUN 2016-小學組兩分鐘學習短片

6A鍾俊康

小學組全場總冠軍、小學短片組冠軍、優秀創意獎、優秀報告獎

6A何梓晴

6A李婷殷

6A陳可愉

小學短片組季軍、優秀創意獎

6A陳莉雅

6A李婷殷

5D何曦陽

優異獎

6A楊展昆

6C李逸朗

聖貞德中學/男子 4x100 田徑接力賽

學校田徑隊

季軍

聖貞德中學/女子 4x100 田徑接力賽

學校田徑隊

亞軍

港島東區小學校際游泳比賽成績

男乙50米自由泳

5D吳志毅

 亞軍

男乙50米背泳

5D吳志毅

 殿軍

男甲50米背泳

6A鄧鈞寶

 第七名

男乙4X50米自由泳接力

3A陳鑑賢

 第八名

5A曾頌澤  張衍隆 

 第八名

5D吳志毅  吳麒榮 

 第八名