學生參與與表現

校外比賽成績

2016-2017

                      16-17學年 

科目

比賽名稱 學生姓名 獲獎詳情
體育 第四屆慈幼盃小學足球邀請賽 4A 鄔翹澤 6A 古晉昌 6C 李梓弘 6C 溫進麒 碗賽冠軍
4C 張燁埼 6C 張逸峰 6C 梁建華 6D 吳梓謙
5A 劉勵羣 6C 朱昕浩 6C 吳翔顯 6D 楊子峰
小學五人足球邀請賽  4A 鄔翹澤 5A 朱梓源 5A 劉勵羣 5B 岑卓楠 銀盃賽季軍
6C 張逸峰 6C 李梓弘    
小學五人足球邀請賽  6A 古晉昌 6C 梁建華 6C 吳翔顯 6C 溫進麒 銀盃賽冠軍
6C 胡國軒 6D 吳梓謙 6D 楊子峰  
港島東區小學校際田徑比賽 4C 李炯斐       第七名
 友校接力邀請賽 6A 方穎欣 6A 黃欣彤 6B 許婉貞 6D 郭佩雯  第三名
電腦 全港小學生STEM編程挑戰賽2016 4A 陳鑑賢       一等獎
4A 麥芷澄       一等獎
4A 鄔翹澤       三等獎
4C 林海彬       二等獎
4D 司徒澔澐       二等獎
5A 陳致維       優異獎(第八名)
5A 樊嘉軒       二等獎
5A 廖偉賢       一等獎
5A 盧健祖       二等獎
5A 董雪嵐       一等獎
5A 葉祖禮       二等獎
5C 林亮       優異獎(第七名)
5D 霍少蕎       二等獎
5D 許澤銘       二等獎
6A 何舒涵       二等獎
6A 龔文傑       一等獎
6A 楊文德       二等獎
6B 黃俊源       二等獎
6C 王振遠       一等獎
6D 林棋焮       一等獎
6D 黃善行       二等獎
電腦 「代代有愛」互動編程心意卡設計比賽 6A 龔文傑       第四名
電腦 全港小學生STEM編程挑戰賽2017 4A 陳鑑賢       一等獎
4A 麥芷澄       三等獎
4A 鄔翹澤       二等獎
4C 林海彬       三等獎
4D 司徒澔澐       三等獎
5A 陳致維       一等獎
5A 樊嘉軒       二等獎
5A 廖偉賢       一等獎
5A 盧健祖       三等獎
5A 董雪嵐       一等獎
5A 葉祖禮       二等獎
5C 林亮       一等獎
5D 許澤銘       三等獎
6A 何舒涵       二等獎
6A 龔文傑       二等獎
6A 楊文德       一等獎
6B 黃俊源       一等獎
6C 王振遠       一等獎
6D 林棋焮       三等獎
中文 68屆學校朗誦節 (2016) 1D 郭忻熹       83
2C 舒琳皓       82
2C 施莎莎       83
3C 譚紫喬       80
4A 陳 朗       85
4A 王康蕎       83
4C 胡梓月       81
4C 雷穎琳       80
4C 陳卓儀       78
4D 何卓霖       85
4D 歐陽樂兒       80
4D 吳鑫沂       85
4D 莊芷昕       85
5B 吳逸桐       84
5B 黃學儒       第三名
5B 黃學儒       83
5C 凌珮詠       81
5C 高曉鋒       82
5D 趙紫涵       81
5D 張雅媛       73
6A 錢慧德       84
6A 方穎欣       83
6A 林思穎       84
6B 吳啟弘       76
6B 唐兆康       70
6B 葉芯僑       73
6C 林采欣       84
英文 68th Hong Kong Schools Speech Festival (2016) 1A 黃頌寧       83
2C 陳睿姿       82
2C 馮祖兒       81
2D 梁綽琳       84
2D 麥豈寧       82
3A 盧穎霖       83
3A 李梓軒       85
3B 陳珮珽       83
3C 譚紫喬       81
3D 何咏琪       83
4A 邱惠瑩       84
4A 楊卓琳       83
4A 陳 朗       84
4A 楊志成       83
4A 陳靖允       82
4A 王蒨珧       82
5A 董雪嵐       82
5B 葉 曈       82
5C 陳凱婧       82
5C 梁楚盈       81
5D 楊沁嵐       83
5D 趙紫涵       80
6A 梁欣琦       80
6A 方穎欣       81
6A 何舒涵       80
6A 李瀚良       82
6A 白豐如       80
6A 楊文德       83
6A 龔文傑       81
6A 張衍隆       83
6B 譚敏棋       84
6B 江芯言       80
6C 胡國軒       82
6C 林采欣       83
6D 何曦陽       81
6D 溫進鏗       82
體育 港島東區小學校際乒乓球比賽 2B伍康傑 5C李偉鋒 6C朱昕浩 5B岑卓楠 優異獎
2C伍康穎 6A李彥宏 6C胡國軒 6C張逸峰 優異獎
4D吳澤朗 6A楊文德 6D黃善行 6C梁建華 優異獎
體育 港島東區小學校際羽毛球比賽 6A李柏朗 6C朱昕浩     優異獎
數學 世界菁英數學奧林匹克邀請賽 5A 陳致維       數學遊踪季軍
5A         數學遊踪季軍
5A 董雪嵐       數學遊踪季軍
5A 廖偉賢       數學遊踪季軍
5A 梁志浩       數學遊踪季軍
5A 陳致維       團體賽一等獎
5A         團體賽一等獎
5A 董雪嵐       團體賽一等獎
5A 廖偉賢       團體賽一等獎
5A 梁志浩       團體賽一等獎
5A 陳致維       個人賽銀獎
5A         個人賽銀獎
5A 董雪嵐       個人賽銅獎
5A 廖偉賢       個人賽優異獎
5A 梁志浩       個人賽參獎證書
第三屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 5A 陳致維       個人賽金獎
5A         個人賽金獎
5A 廖偉賢       個人賽銀獎
5A 董雪嵐       個人賽銅奬
5A 陳致維       團體賽冠軍
5A 朱梓源       團體賽冠軍
5A 董雪嵐       團體賽冠軍
5A         團體賽冠軍
6A 陳羽斐       個人賽銅奬
6A 古晉昌       個人賽銅奬
6A 何舒涵       個人賽銅奬
6B 黃俊源       個人賽銅奬
6A 楊文德       個人賽優異獎
6A 張衍隆       個人賽優異獎
6A 李瀚良       個人賽優異獎
6A 曾頌澤       個人賽優異獎
2016-2017年度第十二屆全港小學數學比賽(東區) 5A 陳致維       全場季軍
6A 楊卓錡       全場季軍
6A 何舒涵       全場季軍
5A         全場殿軍
6A 陳羽斐       全場殿軍
6B 黃俊源       全場殿軍
5A         急轉彎冠軍
6A 陳羽斐       急轉彎冠軍
6B 黃俊源       急轉彎冠軍
5A 陳致維       急轉彎亞軍
6A 楊卓錡       急轉彎亞軍
6A 何舒涵       急轉彎亞軍
5A 陳致維       數學解難殿軍
6A 楊卓錡       數學解難殿軍
6A 陳羽斐       銀獎
6B 黃俊源       銀獎
5A          銀獎
5A 陳致維       銀獎
6A 楊卓錡       銀獎
6A 何舒涵       銀獎
6A 錢慧德       優良獎
6A  賴冠諾       優良獎
5A 董雪嵐       優良獎
世界數學測試精英邀請賽 5A 陳致維       金獎
6A 簡嘉穎       金獎
第三屆全港小學數學挑戰賽(決賽) 5A 陳致維       個人賽優異獎
5A         個人賽殿軍
5A 陳致維       團體賽第八名
5A 朱梓源       團體賽第八名
5A 董雪嵐       團體賽第八名
5A         團體賽第八名
第三屆數學比賽 5A         個人賽季軍
5A 陳致維       個人賽一等獎
5A 董雪嵐       個人賽二等獎
5A 陳致維       團體賽亞軍
5A 廖偉賢       團體賽亞軍
5A 董雪嵐       團體賽亞軍
5A         團體賽亞軍
4A 陳鑑賢       團體賽亞軍
4A 朱賢鎧       團體賽亞軍
4A 唐子由       團體賽亞軍
4A         團體賽亞軍
剪片特工 第十二屆學界電影節金像獎 6A 李彥宏 6B 黃俊培 6D 林栢希   小學組 最佳製作銀獎
6A 李彥宏 6D 何曦陽 6D 林栢希   小學組 最佳製作銅獎
學習如此多FUN 2017 6A 李彥宏 5B 陳加愉     1. 兩分鐘學習短片- 小學組 冠軍
2. 小學組全場總亞軍
學習如此多FUN 2017 4A 朱賢鎧 4A 葉庭搴 4A 郭嘉俊   兩分鐘學習短片- 小學組 優異獎
4A 李佩華 5A 朱梓騫 5A 邱汶慧   兩分鐘學習短片- 小學組 優異獎
5A 朱梓源 5A 樊嘉軒 5A 陸泳桐   兩分鐘學習短片- 小學組 優異獎
5B 陳加愉       兩分鐘學習短片- 小學組 優異獎
第二十二屆ifva獨立短片及影像媒體比賽 6A 李彥宏 6B 黃俊培 6D 林栢希   入選青少年組「評審推薦作品」
Hong Kong School Drama Festival 2016-17 2A 張玥澄 2B 鄧沛蓉 3D 吳博藍 4A 邱惠瑩 Award for Outstanding Cooperation
4A 許洛晞 4A 王蒨珧 4D 何卓霖 5A 胡柏淳 Award for Outstanding Cooperation
4A 張雁邦 4C 陳卓儀 5A 陸泳桐 6A 陳羣霖 Award for Outstanding Cooperation
6A 黃欣彤 6A 曾芷堯 6D 陳穎妍 6A 賴冠諾 Award for Outstanding Cooperation
6A 錢慧德       Award for Outstanding Cooperation
3D 黃禮信       Award for Outstanding Cooperation
4A 黃善羚       Award for Outstanding Cooperation
5B 陳加愉       Award for Outstanding Cooperation
All Drama Team       Award for Outstanding Script
中文 第六十八屆香港學校朗誦節普通話集誦  5A陳致維 5C李文潁 6A熊敏庭 6D陳詠芝 優良
5A周家仲 5C梁琼心 6A林思穎 6D李卓瑤 優良
5A林泓傑 5C凌珮詠 6A李瀚良 6C朱昕彤 優良
5A盧健祖 5C吳芯瑜 6A梁欣琦 6C許胤淳 優良
5A邵穎芯 5C王淼鈺 6B許建峰 6C蘇凱淇 優良
5A葉祖禮 5D張小晴 6B葉芯僑 6C王振遠 優良
5B陳詠琳 5D霍少蕎 6B譚敏棋 6C余芷燕 優良
5B江海鋒 5D林健滔 6B吳啟弘 6D陳穎妍 優良
5B江芷熒 6A白豐如 6B葉穎欣 6A何舒涵 優良
5B林雅珊 6A錢慧德 6C陳杰文 3B吳穎昕 優良
English 68屆香港學校朗誦節英文集誦 2A李憫晴 2C舒琳皓 3A Bigelow, Marasia 3B陳珮珽 亞軍
2A張順軒 2D陳梓瑤 3A葉子希 3B方顥程 亞軍
2A朱維朗 2D陳諺民 3A林愷璇 3B李嘉汶 亞軍
2A鄒雅雯 2D郭心柔 3A甘翊彤 3C梁雅婷 亞軍
2B Bigelow, George 2D黃諾 3A呂悠靜 3C文駿燁 亞軍
2B朱祈翰 2D梁綽琳 3A盧穎霖 3C鍾愷凡 亞軍
2B梁綽楠 2D梁本天 3A鍾文昊 3C羅樂軒 亞軍
2B賴彥林 2D王朗森 3A楊曉桐 3D陳妍行 亞軍
2C馮祖兒 2D姚子諾 3A李梓軒 3D陳茵俞 亞軍
2C曹浩鋒 2D潘恩琦 3B林承希 3D何咏琪 亞軍
2C杜彥晴 3D吳博藍 3B梁凱婷 3D韓沚陶 亞軍
3B陳思彤 3D許紫欣     亞軍
視藝 東區文化廣場圍板美化設計比賽 4A 周 諾       亞軍
4A陳鑑賢 4A 麥芷澄 4A 黃田曉 5B 廖霈東 特別獎
4C 宋宛澄 4D 麥兆暐 5A 郭小僮 5A 董雪嵐
5A 邱汶慧 5B 林雅珊    
小學藝術作品展 5B 林漫棋 5B 林雅珊 5B 倪雪銘 5B 岑卓楠 入圍
5C 李文潁 5C 梁楚盈 5C 李偉鋒 5C 凌珮詠 入圍
「紫荊吐艷耀香江・廿載回歸慶典」 4C 宋宛澄 4C 林韻芝     金獎
視覺藝術繪畫比賽 5A 董雪嵐 5B 岑曉琳  5D 莊健齊   銀獎
4B 王芷瑤  5B 吳逸桐 5B 葉曈   5C 林 亮 優異獎
體育 53屆學校舞蹈節   小學高年級組現代舞 4A陳靖允 4C陳希晴 5A陸泳桐 5C陳凱婧 甲級獎
4A周 諾 4C林韻姿 5A邵穎芯 5C梁瓊心
4A潘恩彤 4C雷穎琳 5A董雪嵐 6A黃欣彤
4A唐子由 4C胡梓月 5A胡柏淳 6A文嘉晞
4A楊芷霖 6B葉穎欣 6D陳詠芝 6A楊卓錡
  6B余欣晴 6D吳家穎  
53屆學校舞蹈節   小學低年級組現代舞 2A張穎喬 2C鄭雅晴 3A甘翊彤 3B陳思彤 甲級獎
2A張玥澄 2C許悅 3A郭易諭 3B方顥程
2A鄒雅雯 2D錢慧怡 3A林愷璇 3B吳穎昕
2B林穎俞 2D潘恩琦 3A蕭延霖 3B尹穎妍
2B王韻姿 2D黃傲琳 3ABIGELOW MARASIA LASAM 3C梁雅婷
      3C黃煦悅
音樂 69屆香港學校音樂節--木笛小組(小學組) 5A 邵穎芯 5A 董雪嵐 5B 林雅珊 5B 呂柏熹 優異成績
5D 林健滔 6A 曾芷堯 6A 許芷薇 6A 林思穎
5A 郭小僮      
69屆香港學校音樂節--小提琴獨奏1 1C 梁映月       優異
3C 譚紫喬       良好
69屆香港學校音樂節--小提琴獨奏2 2D 梁綽琳       優異
69屆香港學校音樂節--鋼琴獨奏1 3B 林承希       優異
69屆香港學校音樂節--鋼琴獨奏2 2D 黃傲琳       優異
69屆香港學校音樂節--鋼琴獨奏3 5B 王巧玲       良好
3B 陳珮珽       優異
69屆香港學校音樂節--鋼琴獨奏4 5A 樊嘉軒       優異
69屆香港學校音樂節--鋼琴獨奏5 6A 熊敏庭       優異
69屆香港學校音樂節--長笛獨奏小學初級 4A  楊志成       良好
69屆香港學校音樂節--牧笛二重奏10歲以下組 4B 陳俊希 4B 楊澔軒     良好
4B 劉心悅 4A 陳樂盈 4C 胡梓月 4A 周 諾 優異
宗教 第六十八屆香港學校朗誦節 (天主教經文朗誦)  6D陳穎妍       84
6D陳詠芝       85
6D黃善行       80
6B唐兆康       76
5A葉祖禮       81
6C胡詠柔       83
體育 全港分區小學跳繩比賽2017-港島東高級組-單車步 胡國軒       季軍
港島東高級組-單車步 林子謙       冠軍
方穎欣       亞軍
吳逸桐       亞軍
莊芷昕       季軍
港島東初級組-單車步 郭心柔       季軍
港島東高級組-後單車步 余欣晴       殿軍
港島東高級組-後單車步 黃嘉榆       季軍
港島東初級組-後單車步 陳睿姿       冠軍
港島東高級組-二重跳 胡國軒       季軍
郭佩雯       殿軍
梁凱穎       殿軍
陳安盈       殿軍
港島東初級組-二重跳 陳錦楹       亞軍
港島東高級組-交叉開跳 楊澔軒       冠軍
熊敏庭       亞軍
邱汶慧       季軍
唐子由       亞軍
港島東初級組-交叉開跳 陳錦楹       季軍
林韻喬       殿軍
港島東高級組-後交叉開跳 張惠喬       冠軍
張熒珈       冠軍
港島東初級組-後交叉開跳 陳睿姿       冠軍
港島東高級組-側擺交叉跳 張衍隆       冠軍
郭小僮       季軍
陳靖允       季軍
港島東初級組-側擺交叉跳 林韻喬       亞軍
港島東高級組-後側擺交叉跳 方穎欣       季軍
何采珊       殿軍
陳靖允       殿軍
港島東高級組-側擺開跳 楊澔軒       冠軍
白豐如       殿軍
黎紫晴       亞軍
雷穎琳       亞軍
港島東初級組-側擺開跳 黃煦悅       亞軍
港島東高級組-後側擺開跳 郭佩雯       殿軍
黃睿欣       殿軍
莊芷昕       亞軍
港島東高級組-跨下二式 張衍隆       亞軍
林子謙       冠軍
譚敏棋       殿軍
岑曉琳       亞軍
陳安盈       亞軍
港島東初級組-跨下二式 郭心柔       亞軍
港島東初級組-三人大繩 郭心柔 黃煦悅  陳錦楹   亞軍
港島東高級組-四人大繩 張衍隆 林子謙 胡國軒 楊澔軒 亞軍
港島東男子組團體 團體       亞軍
港島東女子組團體 團體       季軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 交叉放柄 方穎欣       亞軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 側擺開跳(左右) 楊澔軒       殿軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 跨下一式交叉 張衍隆       亞軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 後鬥牛勇士(左右) 梁凱穎       殿軍
聖誕跳繩嘉年華個-人花式跳繩高小 後側擺開跳(左右) 郭佩雯       殿軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 後2下單腳跳(左右) 熊敏庭       殿軍
聖誕跳繩嘉年華-個人花式跳繩高小 後交叉開 吳逸桐       季軍
聖誕跳繩嘉年華-多人花式跳繩高小 朋友跳側擺套人 吳逸桐 岑曉琳     季軍
聖誕跳繩嘉年華-多人花式跳繩高小 連鎖單車步 余欣晴 郭佩雯     殿軍